Россия обнулит пошлину на импорт молдавского подсолнечника

В ходе встречи министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы с министром сельского хозяйства РФ достигнута договоренность о расширении с 1 января 2020 года перечня категорий товаров (семена подсолнечника, говядина, сахар, этиловый спирт и мебель), которые будут поставляться на российский рынок без взимания таможенных пошлин.

Ограничения на поставки молдавской продукции в РФ были введены после подписания соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС в 2014 году с целью предотвратить реэкспорт европейских товаров, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!