МИУ предлагает освободить от портовых сборов суда внутреннего плавания
Мининфраструктуры опубликовало проект приказа для реализации норм, предусмотренных Законом «О внутреннем водном транспорте».
Проект приказа предлагает внести изменения в приказ МИУ № 316, а именно: в Порядок взимания и размеров ставок портовых сборов, а также в Порядок учета и использования средств от портовых сборов.
В частности, предполагается определить четкие и прозрачные условия:
- освобождение от уплаты портовых сборов судов, отнесенных к судам внутреннего плавания (речных судов или судов смешанного плавания):речь идет о судах, чья осадка не превышает 4,5 м, которые осуществляют каботажное плавание;
- освобождение от уплаты канального сбора судов с аналогичными характеристиками в заграничном плавании;
Закон о ВВТ вступает в силу с 1 января 2022 г. (за исключением некоторых положений), и определяет правовые, экономические и организационные основы функционирования внутреннего водного транспорта.
Читайте также
Укрцукор против инициативы распределения сахарных квот ЕС между аграриями
На мировом рынке продолжается падение цен на канолу и рапс
Порты Южный, Одесса, Черноморск «стоят»: значительная часть продавцов кукурузы пер...
Малайзия снижает экспортную пошлину и отказывается от расширения посадок пальм
МХП получил рекордную урожайность пшеницы
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время