Инструкция по количественно-качественному учету зерна — опубликован проект приказа

Министерство агарной политики и продовольствия Украины обнародовало для обсуждения проект приказа, утверждающий Инструкцию по ведению количественно-качественного учета зерна и продуктов его переработки на зерновых и зерноперерабатывающих предприятиях всех форм собственности.

Об этом свидетельствуют данные на сайте министерства.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, предложенный проект приказа направлен на установление единых правил оформления операций с зерном на зерновых складах и зерноперерабатывающих предприятиях, общих правил решения спорных вопросов, совершенствование условий приема и отгрузки сложившихся экспортных партий с портовых элеваторов.

«Выписанные нормы в Инструкции по ведению количественно-качественного учета зерна и продуктов его переработки на зерновых и зерноперерабатывающих предприятиях всех форм собственности будут устанавливать правила и подходы во взаимоотношениях субъектов рынка зерна на этапах: заготовки зерна на хранение; технологических процессов (очистки, сушки); формирования партий на хранение; формирования партий зерна на экспорт; отгрузки; списания потерь при хранении и зачистке выбывших партий зерна и продуктов его переработки.

«Учет всех технологических процессов с зерном позволит поклажедателю, в первую очередь товаропроизводителю, проследить потери зерна при хранении и переработке в готовую продукцию», — уверяют разработчики.

Электронная версия проекта приказа размещена на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины по ссылке.

«Замечания и предложения по проекту приказа в письменной и электронной форме необходимо предоставлять в течение месяца со дня публикации этого объявления по адресу: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, 01001, г. Киев, ул. Крещатик, 24, электронная почта: info@minagro.gov.ua», — говорится в сообщении министерства.

 

AgroPortal

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!