ЕС, Египет и Иран были основными покупателями украинской кукурузы в июле

corn кукуруза
UkrAgroConsult

В июле экспорт украинской кукурузы составил 962 тыс. тонн. Это на 43% ниже июньских отгрузок и 126% выше июля 2019/20 МГ. С начала сезона было экспортировано 23,4 млн тонн, что на 19% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

ЕС, Египет и Иран в июле закупили больше украинской кукурузы, чем Китай. За последние месяцы доля Китая в структуре украинского экспорта кукурузы сократилась до 36%, доля ЕС – выросла до 31%. При этом ЕС значительно сократил объемы закупок по сравнению с прошлым сезоном (на 30%).

 Помимо ЕС, сократили объемы импорта Египет (-25%), Турция (-64%), Израиль (-44%), Ливия (-21%), Алжир (-52%).

Нарастили объемы закупок по сравнению с прошлым сезоном Китай, Иран и Великобритания.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!