Экспорт подсолнечного шрота из Украины остается на минимуме, начиная с 2016/117 МГ

В сентябре — декабре 2021/22 МГ экспорт подсолнечного шрота оставался минимальным за последние шесть сезонов и сократился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Китай продолжил наращивать закупки (+7%), страны ЕС – снизили импорт из Украины на 59%, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.
Рост объемов экспорта отмечался в направлении таких рынков: Литва (+69%), Беларусь (+45%), Китай (+7%).
Снижение темпов экспорта подсолнечного шрота произошло во Францию (-94%), Италию (-93%) и Испанию (-67%).
Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.
AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.
Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!
Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:
http://agrisupp.com/ru/register/1
Читайте также
BLACK SEA GRAIN. KYIV: узнайте программу конференции!
Производители пищевых продуктов в США просят Трампа отменить пошлины
Европейцев настораживают рост импорта биоэтанола из Украины. Но это не официальная...
Китай может столкнуться с дефицитом рапсового шрота к ІІІ кварталу 2025 года
Страны ЕС согласовали введение новых пошлин на импорт агропродукции и удобрений из...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время