Египет – основной потребитель украинской пшеницы на данный момент

зерно grain
UkrAgroConsult

В марте экспорт украинской пшеницы составил 697 тыс. тонн, что на 2% ниже февральских отгрузок и на 47% ниже экспортных поставок марта 2019/20 МГ.

С начала сезона было экспортировано 14,4 млн тонн пшеницы, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Индонезия и Таиланд не закупают украинскую пшеницу уже на протяжении 4х месяцев.

Основным потребителем на протяжении последних двух месяцев является Египет, его доля в структуре украинского экспорта пшеницы выросла до 15%.

Традиционные покупатели сократили импортные закупки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: Индонезия, Египет, Бангладеш, Турция, Тунис, Йемен и Филиппины.

Нарастили объемы закупок — Марокко и ЕС.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 14 дней (до конца апреля):

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!