НИБУЛОН планирует восстановить 50% объемов ежемесячной перевалки грузов на Дунае

«НИБУЛОН» планирует восстановить хотя бы половину ежемесячной перевалки грузов после выхода на рынки Болгарии, Сербии и Румынии. Об этом пишет Forbes Ukraine.
У компании на Дунае девять собственных буксиров и 11 барж. До падения спроса этот флот перевозил в Констанцу около 50–60 тысяч.т продукции в месяц.
С выходом на новые рынки «НИБУЛОН» рассчитывает восстановить по меньшей мере половину ежемесячной перевалки — 30 тыс.т.е. В условиях стабильной работы и неизменяемых ставок компания может заработать около $3,5 млн в год.
Стагнация на украинском Дунае не помешает НИБУЛОНУ успешно работать, убежден эксгендиректор Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Москаленко. Выход компании на Средний и Верхний Дунай – это доступ к грузообороту перспективных для компании рынков Сербии, Румынии и Болгарии, говорит он.
Экспансия позволит «НИБУЛОНУ» диверсифицировать поставки, увеличить объемы перевозок и занять нишу на новых рынках, добавил Москаленко.
Write to us
Our manager will contact you soon