Завершился процесс перехода Белгород-Днестровского порта в частную собственность
27 августа завершился процесс перехода права собственности на единый имущественный комплекс ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт». Об этом написала в Facebook глава предприятия Оксана Киктенко.
Оксана Киктенко рассказала об основных событиях приватизации порта. В частности, она отметила, что приказ о приватизации порта был принят еще 26 марта 2020 года.
«Благодарю всех, кто принимал государственные решения по спасению предприятия и помогал в подготовке порта к аукциону. Особая благодарность Продивусу Владимиру Степановичу, владельцу ООО «Топ-Оффер», за участие в аукционе. Ваше решение о приобретении Белгород-Днестровского порта вернуло уверенность коллектива в возрождении важного предприятия для города и страны», — подытожила руководитель предприятия.
Как сообщалось ранее, Белгород-Днестровский порт подписал меморандум с Batumi International Container Terminals LLC.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время