Во время оккупации Харьковщины нам удалось сохранить оборудование и продукцию на МЭЗах — Кернелл
На Волчанском и Приколотнянском МЭЗах агрохолдингу «Кернел» во время оккупации Харьковской области удалось сберечь коллективы, законсервировать и спасти оборудование, сохранить продукцию. Об этом сообщается на сайте «Кернел».
В сентябре ВСУ освобидил Харьковщину, однако российская сторона продолжает жестокие обстрелы приграничных районов. В результате попаданий большинство объектов на территории предприятий получили повреждения.
«Модернизированная котельная, которую на Волчанском МЭЗ планировали запустить весной 2022 года, повреждена обломками снарядов. Последствия последнего прилета по территории Приколотнянского МЭЗ – 85% выбитых окон и 6 тонн утилизированного сотрудниками стекла. Преодолевая последствия ударов, команды заводов работают и над вывозом продукции — загружают по 5-6 машин в сутки, формируют минимальные партии, чтобы максимально уберечься от вражеских атак», — говорится в материале.
В «Кернеле» отмечают, что, несмотря на все угрозы, им удалось сохранить оборудование, сырье, готовую продукцию и расходные материалы. В компании уверены, что вместе с украинским флагом на деоккупированные территории наконец вернется нормальная жизнь.
Напомним, агрохолдинг «Кернел» приобрел терминал по перегрузке подсолнечного масла в порту Южный.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время