В Ровенской области завершают собирать гречку и подсолнечник
Хорошие погодные условия в течение последней недели способствовали активному проведению осенне-полевых работ. Аграрии завершают молотить гречку и собирать подсолнечник.Об этом говорится на сайте Ровенской ОВА.
Сельскохозяйственные предприятия обмолотили 73% посевов зерновых. Продолжается обмолот сои, продолжается копание сахарной свеклы. Начали сбор кукурузы на зерно.
В хозяйствах населения завершили копать картофель и собирать овощные культуры.
Под урожай в следующем году посеяли 25,1 тысяч гектаров озимого рапса; продолжается посев озимых зерновых культур (озимой пшеницы, озимого ячменя, озимой ржи). Посеяли 71% к прогнозу.
Победы на «аграрном фронте» дают нам уверенность в завтрашнем дне. Накормим и себя, и соседние регионы!» – подчеркнул начальник ОВА Виталий Коваль.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время