В июне может возрасти ставка платы за использование зерновозов ЦТЛ
В следующем месяце может возрасти ставка платы за использование зерновозов филиала «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця». Такое мнение высказал заместитель директора департамента технологии перевозок и коммерческой работы общества Валерий Ткачев в ходе онлайн-совещания с участниками аграрного рынка 23 мая.
«Мы сегодня фиксируем значительное увеличение спроса на наши вагоны (вагоны Укрзализныци, — ред.). Уже грузим в среднем примерно 250 вагонов в сутки. Вчера, например, вообще было погружено более 400 вагонов ЦТЛ. Это рекорд, мне кажется, за два последних месяца. То есть, видим высокий спрос на вагоны ЦТЛ», — рассказал представитель общества.
Он добавил, что ввиду такой динамики в следующем месяце может возрасти ставка платы за использование зерновоза ЦТЛ.
Заметим, что в апреле и мае ставка платы за использование зерновозов составила 1100 грн. в сутки без НДС.
Как сообщалось ранее, с начала мая по железной дороге перевезено более 2,6 млн т зерновых.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время