В Дорогуске неизвестные открыли три вагона с украинским рапсом
Сегодня утром, 23 февраля, на железнодорожной станции Дорогуск (Польша) неизвестные повредили украинскую сельхозпродукцию. Открыты три зерновоза с рапсом. Это транзитный груз, направляющийся в Германию (Гамбург).
Об этом в соцсети Х сообщил вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.
«Скажу только, что безнаказанные преступления всегда возвращаются. То ли военная агрессия, то ли поврежденное зерно. Преступники должны быть наказаны, чтобы другие не соблазнились повторить ее», – написал Кубраков.
По информации Latifundist.com, было открыто не три, а два вагона с рапсом.
«Укрзализныци» сообщили, что готовят соответствующее обращение об инциденте в правоохранительные органы Польши.
Как сообщалось ранее, 20 февраля польские фермеры перекрыли железную дорогу вблизи ЧП «Медика-Шегини». Они открыли вагон и рассыпали украинское зерно на путях.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время