УЗ планирует поднять тариф на грузовые перевозки на 37%
На прошлой неделе состоялась встреча вице-премьер-министра по восстановлению Украины – министра развития общин и территорий Алексея Кулебы с руководством Укрзализныци, где было принято решение подготовить и направить в министерство проект приказа о проведении индексации грузовых железнодорожных тарифов.
По информации журналистов, один из вариантов поднятия тарифов предполагает их повышение на 37%. Таким образом, в УЗ планируют дополнительно получить 26 млрд грн. прибыли.
Ранее о том, что АО «Укрзализныця» готовит повышение тарифов на грузовые перевозки на 37% сообщал народный депутат Алексей Гончаренко. Однако член наблюдательного совета общества Александр Камышин во время Инфраструктурного дня-2024 Европейской Бизнес Ассоциации заявил, что информация о повышении тарифов на 37% некорректна. Но подтвердил, что УЗ в скором времени представит концепцию изменения тарифов на перевозку грузов.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Грузовые тарифы Укрзализныци предлагают повысить на 30% уже с 1 августа
Узбекистан обошел Казахстан в экспорте муки, перерабатывая казахстанское зерно
Прогнозы рекордного урожая подсолнечника в 2026/27 МГ пока не влияют на цены в Укр...
Этанол усиливает давление на мировой рынок сахара
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время