Россияне в порту Мариуполя пытаются запустить работу зернового терминала
Российские оккупанты готовят мариупольский порт усиленными темпами для приема и перевалки украденного украинского урожая. Также они пытаются запустить работу зернового терминала.
Об этом сообщил советник городского главы Петр Андрющенко.
По его словам, в городе снова начались проблемы с доставкой питьевой воды жителям Левобережного района.
«Ежедневные очереди по 4-5 часов, количество больших емкостей для воды сокращено втрое. Емкости были вывезены в парк Гуров для празднования Дня Металлурга на костях, в итоге там и оставили. Жители отдаленных мест Кальмиусского района (Волентровка) остаются без водоснабжения в любое время», — проинформировал Андрющенко.
Он добавил, что в Мариуполе также полностью остановлен процесс эксгумации.
«Теперь, не стесняясь, оккупанты прямо говорят, что эксгумация только за деньги. Решение проблем мариупольцев мраzота превращает в бизнес, а импровизированные кладбища растут», — рассказал он.
В частности, россияне пытаются запустить работу зернового терминала.
«Порт усиленными темпами готовится для приема/перевалки зерна украденного урожая», — говорится в сообщении.
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что Будапешт будет способствовать созданию условий для увеличения экспорта зерна из Украины и поддержит предпринимательскую зону для перерабатывающих заводов на венгерско-украинской границе.
Читайте также
Пшеница, кукуруза подешевели во вторник на Чикагской бирже, соя немного укрепилась...
На Днепропетровщине был введен особый режим защиты растений из-за распространения ...
Рынок автоперевозок зерна фиксирует снижение ставок на большинстве маршрутов
Иран готов покупать американскую агропродукцию при условии приемлемой цены и качества
Аргентинский эксперт прогнозирует сохранение высоких цен на скот в мире еще нескол...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время