Польша распродала излишки зерна
Польша за последние месяцы экспортировала около 4,5 млн т зерна. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Польша Роберт Телус в Twitter.
«Хочу сообщить, что у нас больше нет избытка зерна. За период около четырех месяцев нам удалось ликвидировать около 4,5 млн т зерна, используя субсидии, предложенные правительством», — написал он.
Телус уточнил, что целью правительства было подготовить зернохранилища фермеров к сбору урожая, и эта цель была достигнута.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время