Оккупанты намерены построить в Мариуполе хаб для вывоза зерна
Рашисты намерены превратить Мариуполь в логистический хаб для вывоза зерна с оккупированных территорий Донбасса и Запорожья. Для этого сносят железнодорожный вокзал и перестраивают морской порт.
Как рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, россияне планируют строить большой хаб в Мариуполе. Для этого они демонтируют железнодорожный вокзал и близлежащие дома. Та же ситуация с морским портом: они планируют его превратить в военно-логистическую базу, которая будет работать с железной дорогой для одной цели.
«Если им удастся реализовать планы, то они смогут использовать это для экспорта зерна с оккупированных территорий Донбасса и Запорожья, ведь Мариупольский порт один из самых больших на побережье Азовского моря. Верим, что эти планы сорвет украинское контрнаступление, но, к сожалению, они все равно успеют демонтировать часть частных домов в районе вокзала», – отметил чиновник.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время