Одесский припортовый завод присоединился к «зерновому соглашению»
Одесский припортовый завод перепрофилировал производственные мощности и присоединился к отгрузке зерновых на экспорт в рамках подписанного Украиной международного соглашения «О зерновом коридоре». Об этом сообщает пресс-служба ОПЗ в Фейсбуке.
«Полностью завершено перепрофилирование производственных мощностей АО «ОПЗ» по отгрузке зерновых с Одесского припортового завода на морской транспорт для отправки на экспорт», — говорится в сообщении.
Отмечается, что первые тысячи тонн уже загружены в трюмы судна. Общее количество зерна, которое будет отправлено этим рейсом, составит около 23 тысяч тонн.
На предприятии уточнили, что это будет первой отправкой продукции, загруженной на морской транспорт с Одесского припортового завода с начала боевых действий на территории Украины.
Отмечается, что по объективным причинам ОПЗ не может возобновить производство профильной химпродукции, поэтому будет отгружать на экспорт продовольствие из Украины в рамках соглашения «О зерновом коридоре».
Как сообщалось, с 1 августа из портов Большой Одессы вышло 501 судно, по которому экспортировано 12,2 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время