На элеваторы ОптимусАгро пошел подсолнечник нового урожая
Элеваторы «ОптимусАгро Трейд» начали прием подсолнечника нового урожая. Об этом компания сообщила в Facebook.
«21 августа Павлышский элеватор (Кировоградская обл.) принял первую партию семян подсолнечника урожая 2025 года», — уточнили в компании.
И добавили, что к приему большого потока зерна готовятся другие предприятия.
Для справки: «ОптимусАгро Трейд» в Украине объединяет сеть элеваторов в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, Донецкой и Черкасской областях общей мощностью одноразового хранения свыше 1,1 млн т зерновых. Мощности по переработке подсолнечника «Запорожского маслоэкстракционного завода» составляют 900 тыс. т/год.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
В Черкасской области завершили посевную кампанию
Индия увеличила импорт соевого масла в мае на фоне потери ценового преимущества па...
В приоритете агросектора не объемы продукции, а производство товаров с добавленной...
Филиппины закупили около 170 тысяч тонн фуражной пшеницы
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время