Коваль об объединении министерств: Больше всего я переживаю, чтобы агро не растворилось в общем потоке политик
Бывший министр агрополитики Виталий Коваль заявил, что имеет опасения, что субъектность агроотрасли будет потеряна после объединения министерств. Об этом он сказал в интервью Latifundist.com.
«Больше всего я переживаю именно за это, чтобы аграрии не потеряли субъектность. Чтобы агро не растворилось в общем потоке политик. Впереди переговоры с ЕС, посевная, уборочная кампания, и важно, чтобы аграрии знали, что их слышат.Да, будет непросто. Но ключевое — чтобы новое министерство работало в тесной координации с вице-премьером по евроинтеграции. Потому что цель не просто войти в Евросоюз, а сделать это не обескровленной», — сказал он.
По словам Коваля, руководить объединенным министерством представляется очень сложной задачей.
«Здесь нужен сильный внутренний ресурс. Алексей Соболев, по моему мнению, профессиональный человек. Но очень важно, чтобы в этой новой конструкции он сумел удержать аграрную субъектность», — добавил Коваль.
Читайте также
Индия одобрила рекордные государственные закупки бобовых и масличных культур
Вступил в силу закон, запускающий второй этап реформы мелиорации в Украине
MARS прогнозирует урожайность основных культур в ЕС ниже прошлогоднего уровня
В Украине запускается масштабная цифровая трансформация в сфере защиты растений
Изменение климата увеличивает производство сои, но ухудшает её качество
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время