«Кешбеком на горючее» воспользовались 2,3 млн украинцев: программа завершена
Национальной программой «Кешбек на горючее», действовавшей с 20 марта по 31 мая, воспользовались 2,3 млн украинцев. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
По ее словам, «кешбек на горючее» был временным антикризисным инструментом финансовой поддержки украинцев в период крупнейшего за последние 50 лет мирового нефтяного кризиса.
Национальная программа действовала с 20 марта по 31 мая и позволила украинцам экономить от 5 до 15% в зависимости от вида горючего.
Свириденко отметила, что 91% пользователей этой программы – владельцы автомобилей экономкласса с небольшим объемом двигателя.
Глава правительства подчеркнула, что за время действия программы было открыто около 500 тысяч новых карт «Национального кэшбека», что способствовало дополнительному развитию государственных цифровых сервисов.
Накопленные средства кэшбека можно использовать для оплаты коммунальных услуг, приобретения лекарств, книг и продуктов украинского производства, а также направить на благотворительность или поддержку Сил обороны. Средства необходимо полностью использовать до 30 июня 2026 включительно. Все неиспользованные по состоянию на конец дня 30 июня финансовые ресурсы вернутся в государственный бюджет.
Читайте также
УкрАгроКонсалт – специальный партнер AGRO UKRAINE WEEK
Рынок украинской сои работает преимущественно через перерабатывающий спрос и экспорт
Производство комбикормов в ЕС в 2026 году останется стабильным
В Херсонской области площади орошения увеличат до 5 тыс. га
Трамп пообещал американским фермерам новую поддержку на фоне роста расходов
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время