Индонезия прекратит импорт дизеля и заменит его биотопливом B50
Власти Индонезии намерены с 1 июля прекратить импорт дизельного горючего и заменить его топливом, состоящим наполовину из пальмового масла. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Анди Амран Сулейман.
«Мы больше не будем импортировать дизельное топливо. С 1 июля 2026 года мы прекратим [ввоз дизеля], поскольку начнем использовать биотопливо. <…> Это энергия будущего для Индонезии, так как оно производится из пальмового масла», — проинформировал министр. Его слова приводит агентство Antara.
По словам чиновника, власти идут на такой шаг для укрепления энергетической независимости страны. Министр отметил, что с помощью пальмового масла можно производить не только альтернативу дизелю, но и бензин и этиловый спирт.
Как оценивают эксперты, повышение мандата в Индонезии до B50 увеличит спрос на пальмовое масло на 1,5 млн тонн в год, что сократит доступные к продаже на внешние рынки объемы и поднимет экспортные цены на продукт.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время