Аграрии Полтавской области пересекли экватор посевной
Аграрии Полтавщины пересекли экватор посевной кампании. Каждый час весенних дней используется с пользой. Уже засеяно почти 700 тыс. га. Об этом в своем Телеграмм-канале написал начальник Полтавской ОВА Филип Пронин.
Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Зерновых и зернобобовых посеяли 330 тыс. га, подсолнечника – около 300 тыс. га. Продолжают сеять сою.
«Спасибо каждому и каждому, кто работает в сельском хозяйстве, кто заботится о продовольственной безопасности. Слава Украине!» – подытожил Пронин.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время