Аграрии Кировоградщины собрали 2 млн т ранних культур
Хлеборобы Кировоградской области собрали ранних зерновых и зернобобовых культур на 87% площадей. Намолочено уже около 2 млн т.
Об этом сообщил глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович.
По его словам, средняя урожайность по области — более 41 ц/га.
Озимую пшеницу собрали уже на 86% площадей, яровой ячмень — на 78%, почти справились со сбором гороха и рапса.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время