27% электроэнергии из возобновляемых источников: Кабмин утвердил план до 2030 года
Кабинет Министров утвердил Национальный план действий по возобновляемой энергетике на период до 2030 года и план его реализации.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.
Согласно ему, доля ВИЭ в валовом конечном потреблении энергии в 2030 году составит 27%, а именно:
- в системах теплоснабжения и холодоснабжения – 33%;
- в производстве электроэнергии – 29%;
- в транспортном секторе – 17%.
Отмечается, что Национальный план развития возобновляемой энергетики является дополнением Национального плана по энергетике и климату, который был одобрен июне.
«Документ направлен на то, чтобы довести долю «зеленой» энергетики в валовом конечном потреблении до 27%. План предусматривает 38 мероприятий, индикаторы выполнения и определяет ответственные», – добавил премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания правительства.
Как сообщалось, правительство утвердило условия первых аукционов на получение государственной поддержки на создание мощностей для производства электроэнергии из альтернативных источников.
Читайте также
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
MK Group завершила приобретение крупнейшего сербского производителя растительных м...
Цены на пшеницу в Украине продолжают снижаться, но биржевые котировки остановили п...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
