Вице-премьер КНР отметил усилия в области животноводства и птицеводства

chicken куры птица poultry

Во вторник вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа подчеркнул важность работы, связанной с животноводством и птицеводством, призвав приложить усилия для достижения технологических прорывов в этой области.

Во вторник Ху Чуньхуа совершил исследовательскую поездку, посвященную вопросам защиты и рационального использования ресурсов в сфере животноводства и птицеводства, а также принял участие в симпозиуме экспертов.

Кроме того, он посетил Научно-исследовательский институт при Китайской академии сельскохозяйственных наук, чтобы узнать о ходе исследований в данной области и создании Национального фонда ресурсов зародышевой плазмы для животноводства и птицеводства.

Ху Чуньхуа особо отметил усилия, направленные на расширение исследований и сбора генетических ресурсов скота и птицы, а также на ускорение создания ресурсных пулов зародышевой плазмы и природоохранных ферм.

Между тем Ху Чуньхуа заявил, что необходимо проводить работу по укреплению системы научных инноваций в животноводстве и птицеводстве и в полной мере использовать роль ведущих предприятий для повышения промышленного инновационного потенциала и применения технологических инноваций.

 

Furazh.ru

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!