В Южной Корее создают комиссию по вопросу о запрете собачьего мяса

Власти Южной Кореи создают консультативный орган по запрету собачьего мяса. В эту структуру войдут 20 человек — чиновники, эксперты и гражданские активисты. Консультации будут идти с декабря по апрель.
О создании комиссии объявил премьер-министр Ким Бу Гём. Он рассчитывает достичь «общественного консенсуса». Премьер напомнил, что вопрос о запрете потребления собачьего мяса вызывает споры уже более 30 лет. По данным соцопросов, сейчас 48,9% корейцев выступают против законодательного запрета потребления мяса собак. Поддерживают запрет 38,6% жителей Южной Кореи.
С 1991 года в стране действует закон о защите животных. Он запрещает жестокое убийство собак и кошек, но не запрещает потребление собачьего мяса.
Читайте также
Черноморский регион: экспортные потоки и будущий потенциал зерновых и масличных ку...
Аграрные ассоциации выступили против ликвидации Минагро: направили обращение к Пре...
В Украине растут экспортные цены на пшеницу из-за ограниченного предложения
Импорт подсолнечного масла в Индию в июне вырос на 17,8% — SEA
Около 46% украинской муки в сезоне 2024/25 экспортировали в ЕС
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время