В Украине зарегистрирован законопроект, ужесточающий требования к ряду пищевых продуктов

В ВР зарегистрирован законопроект №5148 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения качества пищевых продуктов, потребляемых детьми», которым предлагается запретить использование пальмового масла, растительных трансжиров и ингредиентов, выращенных с использованием пестицидов в молочной, кондитерской продукции и детском питании.
Разрешается использовать натуральное пальмовое масло, но не более чем 2 грамма на 100 грамм продукта, что соответствует нормам, применяемым в странах Евросоюза, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.
Законопроектом предусмотрено введение штрафов для недобросовестных производителей в размере 150-240 тыс. грн.
Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.
AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.
Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!
Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 3 дня:
http://agrisupp.com/ru/register/1
Читайте также
Контрагент пытается уклониться от исполнения контракта. Что делать? – Узнайте на с...
МЭЗы активизировали закупки подсолнечника
Corteva планирует разделение производства семян и пестицидов
Украина завершила скрининг законодательства по разделу «Сельское хозяйство и ...
Иордания. Запасы пшеницы и ячменя остаются в пределах безопасного уровня
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время