В США снизился экспорт говядины и свинины

Еженедельные данные по экспорту, опубликованные Министерством сельского хозяйства США, показали снижение продаж и поставок как говядины, так и свинины.

По данным «Мониторинга цен на мясо в США», выпускаемого агентством «ИМИТ» на регуляроной основе, экспорт говядины значительно замедлился на прошлой неделе, в основном из-за резкого снижения продаж в Китай.

Экспорт говядины в Японию составил 4 041 тонн, что на 30% ниже среднего показателя за предыдущие четыре недели, а чистые продажи в Южную Корею составили 2 456 тонн, что на 33% меньше, чем в предыдущие четыре недели.

Экспортные продажи свинины в последние недели замедлились и составили в среднем около 30 000 тонн в неделю, что значительно ниже темпов начала года. Здесь играют роль сезонные факторы, поскольку во втором квартале доступность предложения снижается. Чистые экспортные продажи свинины на прошлой неделе составили 24 304 тонны, что на 8,4% ниже среднего показателя за предыдущие четыре недели.

Поставки свинины в Китай из США на прошлой неделе упали до 10 000 тонн. Продажи в Мексику были стабильными и составили 13 886 тонн. Торговля американской свининой с Южной Кореей замедлилась до минимума.

 

Emeat

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!