В Китае выросло производство комбикормов

комбикорма

Согласно данным Китайской ассоциации производителей кормов, с января по ноябрь 2021 года общий объем промышленного производства комбикормов в КНР составил 268,17 млн тонн, что на 13,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; из них производство комбикормов для свиней составило 117,4 млн тонн, что на 44,9% больше, чем годом ранее, а производство комбикормов для кур несушек и бройлеров составило 28,85 млн тонн и 81,95 млн тонн соответственно, что на 9,2% и 5,9% меньше, чем в прошлом году. Кроме того, по данным Китайской ассоциации производителей кормов, совокупная средняя цена концентрированных кормов для свиней на откорме с января по ноябрь 2021 года выросла на 7,6%.

Эти данные показывают, что в этом году в кормовой промышленности наблюдался значительный рост объема производства и цен.

Напомним, Китай – мировой лидер по производству кормов. Также в список самых крупных производителей комбикормов входят США, Бразилия, Индия, Мексика, Испания, Россия, Япония, Германия и Аргентина. В целом на эти страны приходится 63% мирового производства кормов, и их можно рассматривать как показатель общих тенденций в сельском хозяйстве.

 

Feedlot

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!