В этом году урожай зерновых и масличных может превысить 100 миллионов тонн — Лещенко

В этом году Украина может установить рекорд, собрав урожай зерновых и масличных культур более 100 млн тонн.
Об этом на встрече с представителями польских и украинских инвесторов по инвестиционному климату в Украине в 2021 году и планам на 2022 год сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, сообщает корреспондент Укринформа.
«Украина установит исторический рекорд за всю историю, в этом году наше государство соберет более 100 млн. зерновых и масличных культур», — сказал Лещенко.
Как сообщал Укринформ, по данным Минагрополитики, в Украине по состоянию на 21 октября 2021 года зерновые и зернобобовые культуры собраны с 12,2 млн га, или 76% площадей к прогнозу; намолочено 56,3 млн. тонн зерна.
Читайте также
Виктория Голубятникова, SGS – спикер Международной конференции BLACK SEA OIL TRADE...
На экспорт ушло более 700 тыс. тонн зерна
ОККО разрешили получить контроль над агрокомпанией со Львовщины
Правительство Молдовы одобрило продажу порта Джурджулешты Румынии
Осенняя посевная в 2025 году рискует стать «золотой» из-за запрета на импорт селит...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время