Урожайность пшеницы и ячменя в Украине в 2021 году может побить все рекорды

Автор:  Марина Маринич
UkrAgroConsult

Авторы статьи:

Марина Маринич
Аналитик зернового рынка

Озимым зерновым культурам минувшая зима принесла достаточное количество осадков в виде снега, таяние которого проходило постепенно, что позволило влаге впитаться в почву. Погодные условия весной также складывались благоприятные, что способствовало как развитию озимых, так и ранних яровых.

На текущий момент посевы как озимых, так и яровых ячменя и пшеницы находятся в хорошем состоянии, а долгосрочные прогнозы на июнь показывают достаточное количество осадков и повышение температуры воздуха, что ускорит процесс созревания зерна.

В связи с этим, УкрАгроКонсалт повышает свои оценки урожайности до рекордных значений прошлых сезонов. Повышение показателей урожайности позволяет ожидать более высокое производство и пшеницы, и ячменя. Как следствие, экспортный потенциалэтих культур в 2021/22 МГ вырастет.

Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!