Украина. Рекордный экспорт ячменя в начале нового сезона

UkrAgroConsult

В июле 2021/22 МГ экспорт украинского ячменя составил 1096,6 тыс. тонн. Это на 30,7% больше, чем в июле 2020/21 МГ и является историческим рекордом для данного месяца, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Основным покупателем украинского ячменя остается Китай, который нарастил объемы импорта на 34% по сравнению с июлем 2020 г.

Турция уже импортировала в 5,3 раза больше ячменя, чем за весь прошлый сезон.

Также нарастили объемы закупок по сравнению с прошлым сезоном следующие страны — Ливия (+30%), Иордания (+42%), Израиль (+96%), Марокко (в 6,8 раза).

Саудовская Аравия остается пока единственным крупным покупателем, объемы закупок которого существенно ниже, чем в прошлом году (-68%).

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!