Суд отказался удовлетворить ходатайство о признании Kernel Holding банкротом

Kernel Holding Кернел

Окружной суд Люксембурга 15 января 2021 года отказался удовлетворить ходатайство Михаила Стадника о признании Kernel Holding банкротом. Об этом сообщает пресс-служба компании, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на аgronews.ua.

«Судьи сочли требование бывшего владельца Stiomi Holding Михаила Стадника безосновательным. Согласно законодательству Люксембурга, компания может быть признана банкротом только в двух случаях: она не способна выплачивать долги или не может привлечь дополнительное финансирование. Kernel Holding не соответствует ни одному из этих критериев и имеет достаточную ликвидность для обслуживания текущей задолженности», — говорится в сообщении.

По состоянию на 18 декабря 2020 года на счетах Kernel было $ 266 млн.

Кроме того, компания успешно привлекает финансирование в международных банках и на рынке капитала. В октябре 2020 года она разместила еврооблигации на сумму $ 300 млн с годовой ставкой купона 6,75%.

«В связи с этим, поданное ходатайство о банкротстве в Kernel назвали «необоснованным и недобросовестным». Теперь это подтвердил и Окружной суд Люксембурга. Ранее, проанализировав высокие финансовые показатели Kernel, инвестфонд Dragon Capital назвал дело о банкротстве бесперспективным, поскольку оно было открыто из-за конфликта требований, а не по причине финансового состояния компании», — пояснили в компании.

 

AgroNews

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!