Пшеницу и сою в Армению можно будет завозить на дешевом пароме через Черное море — Керобян

Правительство поможет наладить регулярный паром между российскими и грузинскими черноморскими портами, а также организует переговоры для фьючерсных закупок зерна, где цены будут прописаны на несколько месяцев вперед.

Правительство Армении поможет наладить грузовую паромную связь через Черное море. Об этом заявил журналистам после заседания правительства министр экономики республики Ваан Керобян.

Правительство будет субсидировать перевозки по паромной переправе, благодаря чему зерновые в Армению можно будет завозить дешевле, добавил министр.

Чтобы снизить цены на привозную пшеницу, кукурузу и сою, правительство Армении организовало для импортеров зерна переговоры о фьючерсных контрактах с российскими и украинскими поставщиками.

«Если мы станем заключать фьючерсы на несколько месяцев или на год вперед, цены закупок не станут повышаться в течение сезона», — добавил Керобян.

Напомним, министерствo экономики и территориального управления Армении провелo переговоры о налаживании регулярного паромного сообщения с представителями Минпромторга России в ходе армяно-российского межрeгиоnального форума, прошедшего в Ереване.

 

Sputnik

Метки: , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!