
Ноябрьский отчет USDA: из крайности в крайность

UkrAgroConsult
Автор статьи:
10 ноября был опубликован последний ежемесячный отчет USDA, который привлек к себе внимание, в первую очередь, из-за изменений по кукурузе.
Урожай кукурузы в Украине был сокращен на 8 млн тонн до 28,5 млн тонн. Причиной такого значительного изменения являются неутешительные данные по ходу уборки от Минэкономики – урожайность до сих пор не превысила показатель в 5 т/га.
Некоторые участники рынка (в том числе и УкрАгроКонсалт) считают эти данные заниженными.
Вторым заметным изменением было увеличением американского экспорта кукурузы с одновременным увеличением китайского импорта.
Текущий сезон нестандартный из-за нетипично высоких цен, которые были высокими, даже в то время, когда оценки будущих урожаев в Украине и США были очень оптимистичные.
Согласно ноябрьским оценкам USDA, мировой экспорт кукурузы достигнет очередного рекорда, благодаря Китаю, а мировые конечные запасы оцениваются на минимуме с 2014/15 МГ.
Полная версия статьи доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.
AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.
Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!
Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней: http://agrisupp.com/ru/register/1
Читайте также
Виктория Голубятникова, SGS – спикер Международной конференции BLACK SEA OIL TRADE...
На экспорт ушло более 700 тыс. тонн зерна
ОККО разрешили получить контроль над агрокомпанией со Львовщины
Правительство Молдовы одобрило продажу порта Джурджулешты Румынии
Осенняя посевная в 2025 году рискует стать «золотой» из-за запрета на импорт селит...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время