МХП за второй квартал увеличил экспорт курятины на 23%

Компания МХП во втором квартале 2021 года экспортировала 109,05 тыс. тонн курятины, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого (88,5 тыс. тонн).

Об этом говорится в отчете МХП за второй квартал и шесть месяцев 2021 года, который имеется в распоряжении Укринформа.

Отмечается, что такие результаты достигнуты преимущественно за счет роста поставок на рынок Ближнего Востока и Северной Африки.

В компании также привели данные за первое полугодие. Так, в январе — июне экспорт курятины возрос до 191,31 тыс. тонн, или на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (170,55 тыс. тонн).

При этом доля экспорта в общих объемах продаж курятины за первое полугодие составила 57%, тогда как в январе — июне прошлого она была на уровне 52%.

«МХП продолжил следовать стратегии как географической диверсификации, так и оптимизации продуктового микса, направляя основные объемы экспорта курятины в основном в страны Ближнего Востока и Северной Африки», — говорится в отчете.

Как сообщал Укринформ, МХП экспортировал во втором квартале 2020 88,5 тыс. тонн курятины, что на 9% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Компания МХП заявляла о намерении нарастить объемы производства до 850 — 880 тыс. тонн мяса птицы до 2024 года.

 

УкрИнформ

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!