Индонезия стремится сократить импорт сахара за счет увеличения внутреннего производства

Индонезия, крупнейший в мире покупатель сахара, стремится сократить импорт за счет увеличения внутреннего производства. Внутренний спрос на сахар содержащие продукты питания и напитки растет одновременно с ростом доходов, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Государственная холдинговая компания PT Perkebunan Nusantara III планирует расширить плантации сахарного тростника и модернизировать заводы, чтобы к 2025 г. удвоить производство до 2 млн тонн сахара в год.

Цель страны по сокращению импорта также зависит от динамики потребления сахара. Министерство сельского хозяйства Индонезии ожидает, что к 2023 г. спрос на душу населения будет выше 25 кг сахара в год, но сахарная ассоциация заявляет, спрос для значительного сокращения импорта должен снизиться до уровня ниже 20 кг.

Производство белого сахара компанией PT Perkebunan Nusantara III составляет 40% внутреннего производства. Компания планирует увеличить свое производство и долю рынка за счет сокращения импорт Индонезии. Компания намерена в течение 5 лет увеличить размер плантации до 300 тыс. га с 60 тыс. га. Расширение будет включать перепрофилирование некоторых каучуковых плантаций.

В августе компания продает сахар на розничном рынке, чтобы помочь правительству стабилизировать цены.

В 2020 г. Индонезия импортировала почти 700 тыс. тонн сахара-сырца и 150 тыс. тонн белого сахара, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!