Фьючерсы на сою в Чикаго упали во вторник до минимума с декабря 2020 года на фоне нового отчета USDA

Фьючерсы на сою в Чикаго упали во вторник до минимума с декабря 2020 года после того, как в отчете правительства США говорится, что производство сои и кукурузы будет больше, чем ранее ожидали трейдеры сообщает Рейтер.

В ежемесячном отчете об оценке мирового предложения и спроса в сельском хозяйстве говорится, что урожай сои составляет 4,448 миллиарда бушелей, а урожайность сои — 51,5 бушеля с акра.

Фьючерсы на кукурузу также упали после того, как Министерство сельского хозяйства США (USDA) оценило как урожай кукурузы, который в настоящее время убирается, так и урожайность кукурузы выше ожиданий. Пшеница получила поддержку благодаря прогнозу Министерства сельского хозяйства США, согласно которому глобальные конечные запасы пшеницы были самыми низкими за последние пять лет, отчасти из-за засух на севере Соединенных Штатов и Канады, которые нанесли ущерб производству.

Более крупные, чем ожидалось, урожаи кукурузы и сои могут стать долгожданным подарком для производителей продуктов питания, которые борются с ростом цен на продукты питания; энергетические компании, пострадавшие от неустойчивых цен на нефть; и мясоперерабатывающие предприятия, обеспокоенные высокой стоимостью сельскохозяйственных культур, используемых в основном для кормления скота.

Это также вызвало вопросы о том, могут ли цены на фьючерсы на кукурузу и сою продолжать падать по мере сбора урожая в США или установлен сезонный минимум, говорят трейдеры.

 

OilWorld.ru

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!