Эпицентр намерен увеличить элеваторные мощности почти в 1,5 раза

Агрохолдинг «Эпицентр» в следующем сезоне 2021/22 планирует нарастить мощности единовременного хранения зерна на 33-46% — с нынешних 1,5 млн т до 2-2,2 млн т.
Об этом говорится в рейтинге Elevatorist.com «ТОП 15 компаний по элеваторным мощностям».
С этой целью компания начала реконструкцию двух элеваторов в Хмельницкой области. На территории «Антонинского ХПП» «Эпицентр» начал строить современный силосный элеватор на 100 тыс. т. Всего предприятие сможет хранить 142 тыс. т зерна. Также мощности «Полонского ХПП» агрохолдинг увеличит на 60 тыс. т — до 85 тыс. т.
Помимо этого, на Хмельнитчине компания планирует возвести новые элеваторы: в г. Шепетовка на 120 тыс. т и в с. Четырбоки на 60 тыс. т.
Напомним, «Эпицентр Агро» завершил строительство крупнейшего маршрутного элеваторного хаба в Хмельницкой области.
Читайте также
Завод по переработке проса в Черкасской области собирается строить вторую очередь ...
Масличный сезон 2025/26 — повторятся ли разочарования, ожидания и надежды прошлого...
Цинковый рис набирает популярность в Индии
За шесть месяцев 2025 года по железной дороге перевезено 14,7 млн т зерновых
Тунис приобрел 50 тыс. тонн кукурузы на тендере
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время