Индия разрешила экспорт пшеницы в Непал, Индонезию, Сенегал и Гамбию

пшеница

Согласно сообщениям индийских СМИ, Индия разрешила экспортировать около 1,05 млн тонн продовольственного зерна в Непал, Индонезию, Сенегал и Гамбию в рамках своей экономической дипломатии, отказавшись от ограничений на экспорт, сообщает Кathmandupos.

Представители правительства Непала говорят, что они еще не получили официального уведомления о снятии экспортного ограничения.

Экономический обзор, обнародованный правительством, показывает, что производство пшеницы в Непале по оценкам упадет на 2,14% до 2,09 млн. тонн этого финансового года.

По данным ассоциации, Катманду потребляет 2100 тонн муки ежедневно, 80% из которых составляет очищенную муку и 20% пшеничную муку.

Чиновники говорят, что спрос на пшеницу резко растет.

Рам Кришна Регми, главный статистик Министерства развития сельского хозяйства и животноводства, сказал, что импорт пшеницы едва составил 100 000 тонн в Covid.

«Сейчас трейдеры и производители говорят, что для выполнения их нужд нужно импортировать 600 тыс. тонн пшеницы. Удивительно, как через несколько лет спрос вырос в шесть раз».

Метки: , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!