В Персидском заливе построят первый полуавтоматический контейнерный терминал
Терминальный оператор CMA Terminals, дочерняя компания CMA CGM, в партнерстве с Abu Dhabi Ports построит в ОАЭ первый в регионе Персидского залива полуавтоматический контейнерный терминал, сообщает Splash 24/7.
В рамках подписанного концессионного соглашения сроком на 35 лет совместное предприятие, принадлежащее на 70% CMA Terminals и на 30% Abu Dhabi Ports, инвестирует около 570 млн дирхамов ($154 млн) в строительство нового контейнерного терминала мощностью 1,8 млн TEU в порту Халифа.
В рамках соглашения Abu Dhabi Ports обязуется построить до 1200 м причальной стенки, 3800 м волнолома, железнодорожную платформу и 700 тыс. квадратных метров терминальной площадки. Строительство начнется в 2021 году, первая очередь терминала должна быть запущена в 2024 году.
Согласно заявлению CMA CGM, решение об инвестициях принято в рамках стратегии развития группы, предусматривающей дальнейшее расширение терминального бизнеса. Новый региональный хаб позволит установить связь между Абу-Даби и Южной Азией, Западной Азией, Восточной Африкой, Европой и Средиземноморьем, а также Ближним Востоком и Индийским субконтинентом.
CMA CGM на сегодняшний день управляет 49 портовыми терминалами в 27 странах через свои дочерние компании CMA Terminals и Terminal Link. В ОАЭ в компании работает около 450 человек, и она связывает страну с миром с помощью 13 еженедельных рейсов в 9 портов.
Читайте также
Минимальные экспортные цены на агропродукцию скорректируют в октябре–декабре
Пальмовое масло подешевело вслед за другими растительными маслами и нефтью
Расширение зоны военного риска в Черном море может повысить стоимость страхования ...
Украина сократила экспорт зерна, но нарастила поставки кукурузы
Правительство определило порядок возобновления доплаты ЕСВ для семейных фермеров
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время