К 2025 году рынок растительной продукции в АТР вырастет на 200%

Наращивание производства продукции из растительных ингредиентов открывает возможности для халяльных брендов, – MATRADE

КУАЛА-ЛУМПУР : Малайзийская корпорация по развитию внешней торговли (Matrade) считает, что производство продукции из растительных игредиентов открывает возможности для процветания халяльных брендов, поскольку исламские ценности и законы шариата, регулирующие халяль-сертифицированные продукты, соответствуют ключевым аспектам веганского потребительского рынка сообщает oilworld.ru.

Главный исполнительный директор Мохд Мустафа Абдул Азиз сказал, что исламские ценности имеют универсальную привлекательность, что делает многие халяльные продукты и услуги одинаково привлекательными для немусульманских потребителей, особенно в свете текущих глобальных опасений потребителей по поводу безопасности пищевых продуктов, вызванных COVID-19.

«Сюда входят стандарты качества и гигиены, экологически чистые и не жестокие методы, а также материалы, полученные из этичных источников.

«Matrade предполагает, что большее количество малазийских халяльных сертифицированных компаний воспользуются преимуществами технологий и инноваций, чтобы выйти в такой сегмент, чтобы задействовать эту растущую тенденцию», — сказал он в своем заявлении сегодня после недавнего отчета о мировом рынке растительной продукции по сектору продуктов питания и напитков (F&B) на прогнозный период 2021-2028 гг.

Сообщалось, что аналитики ожидают, что в течение следующих шести лет совокупный годовой рост отрасли составит 9,29%.

Согласно отчету, в 2020 году на долю Северной Америки приходилась самая большая доля рынка, но в ближайшие пару лет на рынках может произойти резкий сдвиг, поскольку к 2025 году рынок растительной продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по прогнозам, вырастет на 200 процентов.

В отчете также отмечается, что в 2019 году рынок растительной продукции в Азии оценивался в 15,3 миллиарда долларов США (1 доллар США = 4,16 малайзийских ринггитов).

Эта цифра значительно выросла, когда разразился COVID-19, поскольку все больше людей в Азии перешли на растительную диету из-за опасений по поводу безопасности пищевых продуктов.

Прогнозируется, что рыночная стоимость в регионе в 2020 году составит 17,1 миллиарда долларов США, что на 11,6 процента больше, чем в предыдущем году, согласно онлайн-исследовательской платформе GMO Research.

Этот растущий спрос был также отмечен малазийским конгломератом и ведущим производителем продуктов на основе кокоса, LINACO Group, когда два года назад участвовал в выставках F&B в Нью-Йорке.

По мнению группы, в то время как другие варианты питания были обусловлены проблемами со здоровьем, по большей части веганство выделялось как осознанный выбор образа жизни, который учитывает как личное здоровье, так и всю экосистему, включая окружающую среду.

Помимо привлекательности для халяльных покупателей и потребителей, экологически чистые методы LINACO и предложения на растительной основе, которые включают кокосовое молоко и кокосовое масло первого отжима, являются продуктами, которые обычно предпочитают веганские потребители в качестве альтернативы на более крупном рынке.

Они демонстрируют универсальные возможности, которые малазийские халяль-сертифицированные бренды предоставляют на рассмотрение, говорится в сообщении пишет oilworld.ru.

Мировой рынок халяль скоро соберется на Международной выставке халяльных продуктов в Малайзии (MIHAS) с 9 по 12 сентября 2021 года.

В этом году MIHAS задуман как универсальная гибридная витрина с цифровыми возможностями, чтобы предоставить производителям, инвесторам и торговым партнерам лучшее из обоих миров, одновременно способствуя высококачественной халяльной торговле.

Самой большой группой участников выставки MIHAS по-прежнему остается сегмент продуктов питания и напитков. Помимо традиционных готовых к употреблению продуктов, у малазийских брендов появляются возможности стать частью глобальной халяльной цепочки поставок в различных областях, таких как замороженные продукты, органические или веганские и натуральные расходные материалы, а также инновационная упаковка.

MIHAS 2021 — это ворота для брендов, которые хотят ускорить или усилить свое присутствие на мировом рынке халяль.

 

OilWorld

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!