В США завершается уборка кукурузы

Американским фермерам осталось убрать 7% урожая кукурузы, говорится в докладе Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS USDA).
По прогнозам Минсельхоза США, в текущем сезоне валовой сбор кукурузы вырастет до 386,97 млн т, что на 11% больше, чем в прошлом сезоне и на 7% больше среднепятилетнего показателя. Экспортный потенциал американской кукурузы равен 52,7 млн т, что на четверть больше, чем в неурожайном прошлом сезоне.
Сев озимой пшеницы также подходит к концу. К 19 ноября пшеницей было засеяно 95% от запланированной площади, что на 1% меньше, чем на аналогичную дату в среднем за последние пять лет.
Состояние посевов пшеницы лучше, чем в прошлом году. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 48% посевов, что на 16% больше, чем годом ранее.
Читайте также
Снег в мае шокирует Румынию
ОБНОВЛЕНЫ ДАННЫЕ ПО ЯРЫМ КУЛЬТУРАМ! Украина: Прогноз посевных площадей и урожая зе...
Прогноз: производство зерна в ЕС может возрасти
В Украине взлетели цены на молочку: сколько придется заплатить за сливочное масло,...
Овощи возле ЧАЭС выращивать нельзя: Кабмин отреагировал на публикацию Independent
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время