Corteva Agriscience начала новую программу исследования озимого рапса

Источник:  УкрАгроКонсалт
UkrAgroConsult

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в 2022 г. начала новую научную программу исследований семян гибридов рапса в различных климатических условиях Украины.

Как говорится в сообщении компании, целью программы является исследование потенциала гибридов рапса передовой генетики Corteva в условиях Украины и выявление возможности для фермеров получить максимальные результаты в различных условиях выращивания.

«Чтобы лучше «почувствовать» новые гибриды и понимать, какие именно советы по выращиванию в климатических условиях Украины лучше давать фермерам, мы начали в этом году подробную научную программу исследования рапса — аналогичную тем, которые ранее начали для исследования гибридов кукурузы и подсолнечника. Таким образом мы сможем поддержать фермеров получить высокие урожаи, что особенно ожидает от них весь мир в чрезвычайно сложных условиях войны», — говорит руководитель по развитию агрономии и технологий Corteva Agriscience в Украине Сергей Резниченко.

Опыты по новой программе исследования рапса будут заложены в восьми локациях, которые находятся в разных регионах Украины. Они будут касаться использования различных видов удобрений, сроков и густот посевов, проверки зимостойкости гибридов, использования на этих гибридах различных фунгицидов, гербицидов и стимуляторов роста. Отдельно будут проведены опыты по использованию на посевах рапса оптимизатора эффективности питательных веществ Блу™ N, который фиксирует атмосферный азот и предоставляет растению доступ к нему, усиливая усвояемость питательных веществ для сбалансированного роста и развития растений.

«Рапс — это культура, которая очень важна для агропроизводителей Украины, а задача Corteva, которая бок о бок с фермерами делает все необходимое для обеспечения продовольственной безопасности в стране, регионе и мире, — помочь им получить лучшие результаты. Для нас это — высокая честь, поэтому мы высоко ценим, что патриотическая позиция компании находит отклик у сельхозпроизводителей, для которых репутация и этические принципы имеют значение», — отметил Сергей Резниченко.

Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!