Украинский производитель СЗР выводит на рынок новый инсектицид

Источник:  УкрАгроКонсалт
СЗР
UkrAgroConsult

По сообщению компании ALFA Smart Agro, предоставленному УкрАгроКонсалт, Белоцерковский завод препаративных форм (БЗПФ) приступил к производству Логуса – новейшего инсектицида для защиты подсолнечника и рапса, разработанного ее учеными.

Инсектицид Логус совмещает два действующих вещества: эмамектин-бензоат (вещество природного происхождения) + альфа-циперметрин. Технология изготовления препарата очень сложна. Это связано с особенностями самих компонентов, а также с необходимостью соблюдения критически высоких температур в реакторе. Кроме того, твердые частицы смеси перемалываются до исключительно малых размеров, чтобы обеспечить лучшую биологическую активность препарата.

Разработчикам Логуса удалось расширить температурное окно применения продукта до рекордных показателей: от +15 до +35°C, что совпадает с периодом активного развития вредителей. При этом, чем выше температура воздуха – тем выше эффективность Логуса. Так, повышение температуры на 10°C (+25°C…+35°C) способствует росту эффективности препарата в 5 (!) раз.

Новая разработка ALFA Smart Agro контролирует вредителей на всех стадиях развития: яйцо, гусеница (личинка), имаго. Препарат контролирует практически все виды вредителей, и особенно высокую эффективность имеет против чешуекрылых (совки, моли и т.п.).

Логус учитывает и температуру воздуха, и биологию вредителей. По результатам исследований было установлено, что при сочетании эмамектин-бензоата с альфа-циперметрином в одном продукте еще проявляется синергизм. Поэтому Логус – это современное решение, уже поступающее к украинским агропроизводителям”, – отмечает Сергей Кнечунас.

Старт производства Логуса на БЗПФ был намечен на конец февраля 2022 года. Несмотря на трудности, вызванные войной, ALFA Smart Agro считает своим долгом расширять производство продукции в Украине. Поэтому начало производства новейшего инсектицида – это не только возврат к ранее запланированным процессам, но и сигнал об абсолютной уверенности компании в победе Украины.

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!