В Украине производится более 42% общего объема кондиционных семян зерновых и масличных культур

семена зерновые масличные
UkrAgroConsult

По данным ННЦ «Институт аграрной экономики», в 2020 году производство кондиционных семян (добазовое, базовое, сертифицированное) основных зерновых и масличных культур составило около 400 тыс. тонн, в т. ч. масличных культур (соя, рапс и подсолнечник) — 72 тыс. тонн.

Из общего количества сертифицированных семян основных зерновых и масличных культур:

— семена украинской селекции — 167,3 тыс. тонн или 42,2%;

— семена иностранной селекции – 232,7 тыс. тонн или 57,8%, из них:

Импорт семян иностранной селекции — 62,2 тыс. тонн.

Производство и сертификация на территории Украины семян иностранной селекции — 170,5 тыс. тонн. Суммарное количество кондиционных семян зарубежной селекции составляет 232,7 тыс. тонн (57,8%).

Процент кондиционных семян отечественной селекции по сое — 10,7%, рапсу — 10,2% и подсолнечнику — 7,4%, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!