В Китае продолжают расти цены на свинину

Несмотря на то, что правительство Китая пытается регулировать цены на свинину на внутреннем рынке страны, поставляя замороженное мясо из госрезервов, котировки продолжают восходящее движение . На прошлой неделе цены на живых свиней в Китае продолжали расти, поскольку бойни увеличили объемы закупки живка перед новогодними праздниками.

В настоящее время поставки свиней весом более 130 килограммов остаются ограниченными, а цена на свиней весом около 200 килограммов в некоторых регионах Северо-Восточного Китая возросло до 36 юаней за килограмм. Свиноводы задерживают продажу живых свиней в ожидании роста цен на свинину. Но высокие цены на свинину, в свою очередь, сдерживают рост ее потребления тем более, что 24 декабря 2020 года с госрезервов на рынок поступило 30 тыс. тонн замороженной свинины.

Ожидается, что из-за повышенного спроса цена на живых свиней в КНР на 53-й неделе будет продолжать расти, но в среднем вряд ли превысит 35 юаней за килограмм, поскольку предложение живых свиней также растет, а в продажу продолжает поступать замороженная свинина с госрезервов.

 

Metainfo

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!