Украина. Состояние озимых и яровых зерновых хорошее

UkrAgroConsult

Конец третьей декады мая — начало первой декады июня характеризовались неустойчивой с колебаниями ночных и дневных температур погодой. Местами шквальные ветры привели к полеганию посевов озимых ячменя и пшеницы, которые в дальнейшем будут нуждаться в защите от болезней, вероятность развития которых при таких сложных погодных условиях существенно возросла. Состояние озимых и яровых зерновых хорошее, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

В конце мая почти на всей территории прошли дожди с грозами, шквалами, местами с градом, в горной части западных областей – с мокрым снегом. Влагообеспеченность под рапсом озимым в пахотном слое почвы на отдельных площадях Херсонской области была недостаточной – 16-18 мм, на остальных площадях – достаточной – 21-35 мм. Под ранними яровыми зерновыми культурами на достаточном и оптимальном уровнях – 21-40 мм и более. Под кукурузой достаточные и оптимальные (22-40 мм и более). Под подсолнечником достаточные и оптимальные – 21-40 мм и более.

Прогноз погоды на 8-13 июня: Осадки (15-50 мм) в виде дождей с грозами (возможно с градом) ожидаются во всех областях. Температура на Западе днем +23 … +25°С, ночью +11 … +13°С; на Севере днем +22 … +24°С, ночью +12 … +14°С на Востоке днем +22 … +24°С, ночью +11 … +13°С; в Центре днем +22 … +24°С, ночью +12 … +14°С; на Юге днем +23 … +25°С, ночью +13 … +15°С.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!