Решение Китая повлияет на рынки мяса и кормов

мясо
UkrAgroConsult

Китай, крупнейший в мире производитель и потребитель свинины, поставил перед собой долгосрочную цель – обеспечить внутреннее предложение, достаточное для удовлетворения 95% спроса, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на  агентство Bloomberg.

Аналогичные цели поставлены по говядине – цель состоит в достижении 85% самообеспеченности.

По молочной продукции – внутреннее производство должно покрывать более 70% потребления.

Китай в настоящее время восстанавливает свиноводство. Африканская чума свиней резко сократила свиное поголовье в 2018 г., что привело к резкому росту импорта для удовлетворения внутреннего спроса.

В результате АЧС, миллионы фермеров по-прежнему имеют стада менее 500 особей. Для достижения поставленных целей необходимо, чтобы 70% производителей впускали продукцию в промышленных масштабах к 2025 г., а 85% – к 2030 году. Согласно недавним слухам запасы свинины в Китае минимальны, несмотря на то, что эти данные считаются государственной тайной.

Торговые связи Китая со странами МЕРКОСУР развиты, Китай является основным торговым партнером Аргентины, Бразилии и Уругвая в аграрном секторе. Для Бразилии Китай является основным рынком экспорта говядины, свинины и бройлеров.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!