Переговоры между фермерами и правительством Индии зашли в тупик

Индия

Переговоры между протестующими фермерами и правительством премьер-министра Индии Нарендры Моди 22 января зашли в тупик, поскольку лидеры фермеров настаивали на своем требовании отменить новые сельскохозяйственные законы и отклонили предложение администрации приостановить их действие на 18 месяцев, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Правительство сообщило профсоюзам фермеров, что готово встретиться снова, как только они согласятся обсудить предложение о приостановке забастовки, заявил журналистам после встречи министр сельского хозяйства Нарендра Сингх Томар. Дата следующей встречи не назначена.

Только полная отмена трех сельскохозяйственных законов и законодательства о минимальных поддерживающих ценах на урожай положит конец двухмесячным протестам, говорится в заявлении Samkyukt Kisan Morcha, органа, представляющего протестующие профсоюзы.

Министр сельского хозяйства Томар сказал, что приостановление полномочий позволит руководителям хозяйств и правительству начать обсуждения, чтобы найти долгосрочное решение разногласий.

С конца ноября 2020 г. фермеры разбили лагеря на нескольких въездах в столицу Нью-Дели в знак протеста против законодательства, которое, по их словам, нанесет ущерб доходам фермерских хозяйств и сделает их уязвимыми для крупных корпораций. Правительство Моди защитило законы, заявив, что реформы сделают сельское хозяйство конкурентоспособным и принесут процветание фермерам.

Протестующие также заявили, что планируют митинг в индийской столице, который состоится 26 января одновременно с празднованием Дня Республики.

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!